МИНИ-ТРЕНИНГ "РАДОСТЬ ЖИЗНИ" - 1 МОДУЛЬ

Тре́нинг (англ. training от train — обучать, воспитывать) — метод активного обучения, направленный на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг может рассматриваться:
- как своеобразная форма тренировки, при которой при помощи положительного подкрепления формируются нужные паттерны поведения, а при помощи отрицательного — «стираются» нежелательные;
- как тренировка, в результате которой происходит формирование и отработка умений и навыков;
- как форма активного обучения, целью которого является передача знаний, развитие некоторых умений и навыков;
- как метод создания условий для самораскрытия участников и самостоятельного поиска ими способов решения собственных психологических проблем.
admin
Site Admin

МИНИ-ТРЕНИНГ "РАДОСТЬ ЖИЗНИ" - 1 МОДУЛЬ

Сообщение admin » Чт янв 28, 2016 12:32 pm

Радость жизни.
Занятие 1.
Любовь к себе

Л. Хей.jpg
Л. Хей.jpg (15.55 КБ) 578 просмотров

Можете ли вы сказать, что действительно любите себя?
Свое тело, запах, лицо? свой характер и индивидуальные особенности? свои привычки и способности, реакции и восприятие? свое отношение к близким людям и окружающему миру? а свою работу, своих коллег?
Продолжать можно долго – и все это о гранях любви к себе. От них зависит настроение, состояние души, здоровье, энергичность, харизматичность и многие другие важные аспекты жизни.
Возможно, иногда вы критикуете и не принимаете себя, и вам хотелось бы это изменить. Давайте начнем прямо сейчас:)!

Упражнение
Сейчас подойдите к любому зеркалу (а завтра утром – в ванной комнате) и скажите, глядя себе в глаза, 3 искренних комплимента (своей внешности, своим чертам характера, и, можно, какому-нибудь своему поступку)!
Обязательно обращайтесь к себе по имени и произносите все вслух. Например, «Оля, у тебя очень красивые глаза! Оля, ты добрая и нежная женщина! Оля, ты очень ответственный человек!»
Смело экспериментируйте и разнообразьте добрые слова в свой адрес!
Если вы проделаете эту практику хотя бы в течение 7 дней – результат вас удивит и порадует – проверено:)!
Дополнительно
Если вы хотите уделить более пристальное внимание теме любви к себе, проработайте следующие материалы:
АФФИРМАЦИИ: viewforum.php?f=25

Любовь и благодарность
Наше самочувствие, здоровье и настроение зависит от того, о чем мы подумали в данную минуту. Поэтому не случайно столько внимания сейчас уделяется аффирмациям, позитивному мышлению, чистоте мысли и оптимизму.
В этих вопросах можно долго практиковаться, изучать мудрые практики, а можно просто каждый день начинать вот с таких слов любви:
«Я уважаю себя, я люблю себя и нахожу в себе все лучшие и лучшие качества!
Я люблю себя именно таким(такой), какой(какая) я есть. Я привлекателен(льна) всегда!
Я люблю свое тело и наслаждаюсь своей сексуальностью.
Я достоин(достойна) всего самого лучшего. Я открываюсь счастью и любви. Я расцветаю!»
А чтобы ночной сон был крепкий и здоровый, восстанавливающий и наполняющий энергией, заканчивать день можно с благодарностью вот такими словами:
«Я благодарю за все, что получаю каждый день!
Я удивляюсь и радуюсь тому, насколько уже обильна моя жизнь! Моя жизнь — изобильная чаша!
Я люблю, процветаю и расту все время! Я благодарю за каждого человека в моей жизни!
Я благодарю за то, что моя жизнь удивительна и уникальна!
Я благодарю за бесконечные сокровища Вселенной!»

Посмотрите видео на моём канале Ютуб: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 7zsArvRxeo

Домашнее задание:
- Легко ли вам говорить искренние комплименты себе?
- Вы стали чаще себя хвалить?
- Что меняется в вас после полученных комплиментов?
Чтобы получить максимальную пользу от тренинга, пожалуйста, делитесь своими результатами от выполнения упражнения.
любовь к себе.jpg
любовь к себе.jpg (21.94 КБ) 578 просмотров

ВСЕМ ХОРОШИХ УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО:) ВЕСЕННИХ ДНЕЙ В РАДОСТИ!
НАМАСТЭ!

Вернуться в «МАСТЕР-КЛАССЫ И МИНИ-ТРЕНИНГИ»