ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ

Прощение - наше освобождение
Все обиды, нанесенные нам, прочно оседают в подсознании и ограничивают наш путь движения по жизни и во Вселенной.Давно доказано, что обиды вызывают образование различных болезней, в том числе и злокачественных опухолей.
Обижаясь, человек входит в конфликт с Высшим Разумом, а этого делать нельзя. Ведь, отвечая на зло, мы только усиливаем его! Действительно ваш обидчик не прав, но и вы, анализируя и прокручивая в мыслях ситуацию вновь и вновь, наказываете только себя. Это отнимает у вас огромную массу жизненной энергии. Не стоит вредить себе, лучше простить обидчика и освободиться от прошлого. Когда душу мучают обиды, вы конкретно «привязаны» энергетически к обидчику, и эта связь лишает вас жизненных сил. У вас есть выбор - обижаться или нет? Ведь страдания приносит не обида, а ваша эмоциональная реакция на нее!
Стремитесь и развивайте в себе спокойное и уверенное ощущение Божественного Духа, которое не зависит от мнения и критиканства окружающих. Простите всех, кто вас обидел, этим вы улучшите свое здоровье и обретете спокойствие духа. Улучшиться ваша Божественная защита в мире тонких энергий.

Составьте список людей, при воспоминании о которых, вам становится некомфортно и скажите –«Я, прощаю (имя), который причинил мне зло, и отпускаю (имя) с миром и любовью». Простите себя - «С любовью и благодарностью я прощаю себя, и принимаю себя таким, каким создал меня Бог, я прошу прощения у себя, за свои мысли и эмоции по отношению к себе» Это можно делать в любое время и неоднократно. Вы сами поймете, когда появится чувство освобождения от груза и обиды в душе, ведь тогда наступит радость и любовь. А при упоминании обидчика, пожелайте ему только хорошего, таким образом, вы реабилитируете себя перед Высшими Силами, и вам пошлется Свет и Добро!
admin
Site Admin

ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ

Сообщение admin » Вс янв 29, 2012 1:20 pm

Прощение как метод исцеления должен быть направлен и на себя.
Прощать себя нужно за свои поступки, за ложные убеждения, за свое невежество ...

1-й ЭТАП: ПРОЩЕНИЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Я, (свое имя)_______ , прощаю себя за поступки, которые совершил(а) против себя:

- за то, что подавлял(а) себя;
- за моменты осуждения себя, за чувство вины;
- за свой страх, за неудачи ...
Я вижу, как в следующем похожем случае, я поступаю с большей Любовью и без страха.
Я освобождаю себя от прошлого.
Я отпускаю себя к наивысшему благу.
Я люблю себя, т. к. знаю, что Прощение - это Любовь!

2-й ЭТАП – БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
Я _______ ,с благословляю себя_______ ,на лучшее в моей Жизни Любовью .
Я, (имя)________, живу полнокровной жизнью, Я несу Радость в каждом мгновении моей Жизни . Я учусь любить всех людей. Мое прошлое больше не омрачает мои мысли. Я объявляю, что свободен (свободна) от чувства вины, прощен(а) и благословлен(а). Я радостно рисую Круг Любви, который включает в себя всех Людей.

3-й ЭТАП – БЛАГОДАРЕНИЕ, БЛАГОЖЕЛАНИЕ И ЛЮБОВЬ.
Я, (свое имя)_______, благодарю себя за то, что выдержал(а) все испытания. Я благодарю всех, кто испытывал меня. Я получил(а) ценные уроки в своей жизни, и они мне очень помогли в моем развитии. Я с готовностью и благодарностью воспринимаю всё, чему меня учат. Моя учеба еще не окончена. Я был(а) бы другим человеком без моих учителей. Я нравлюсь себе, я люблю себя прямо сейчас. Я наполняю свое сердце Безусловной Любовью к себе, моим близким и Вселенной. Я люблю себя и желаю себе всех благ.
Круг моей Любви расширяется и включает в себя весь Мир!
Я доверяю людям и себе.
Я всегда помню, что совершенная Любовь изгоняет страх.
В совершенной Вселенной нет места страху.
Моя Истинная Духовная Сущность совершенна и наполнена Любовью ко всему сущему.
Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ВСЕХ!

Подпись:

Перепишите своей рукой несколько раз, пока не прочувствуете Свободу и Любовь.

Вернуться в «ПРОЩЕНИЕ - наше освобождение. Техники прощения»