17.02.13 ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИГИЕНА.

Теория без практики мертва, практика без теории слепа, а вот гармоничное сочетание знаний, умений и навыков определяет наш результат. Регулярные практические занятия пробуждают скрытые резервы физического здоровья. Происходит восстановление организма на разных уровнях. Как гласит народная мудрость: "Здоровому человеку нужно все, а больному только здоровье". Для практиков Рэйки всех ступеней и предназначен этот раздел.
admin
Site Admin

17.02.13 ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИГИЕНА.

Сообщение admin » Пт фев 08, 2013 5:29 pm

Здравствуйте мои дорогие:)

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ по китайскому календарю!

Новый Год как раз и наступает 10 февраля:) - но, к сожалению, я ВЫНУЖДЕНА ПЕРЕНЕСТИ ЗАНЯТИЕ НА 17.02.13!

Потому что:

раньше мы работали в большом помещении (спасибо нашим рей кистам Марине и Гале, за то, что предоставляли нам свои помещения по льготным условиям, БДАГОДАРЮ!!!),

и мы могли проводить Клубные даже если приходило и 2, и 3 человека:).

Сейчас ситуация другая.

Индивидуальные консультации и приёмы и семинары по всем ступеням я провожу в офисе по адресу:

Ул. СТАРОКИЕВСКАЯ 10, каб 104/1 2 этаж (метро КПИ)

Клубные занятия МОГУТ проходить в этом же офисном здании, но в гораздо большей комнате на условиях почасовой оплаты.

На Клубное занятие 10.02.13 - 2 записавшихся человека (и оба человека с 3 ступенью, которые и так много чего знают!!!:)).

Интересная у нас складывается картинка...начиная с декабря был ШКВАЛ ПИСЕМ С ВОПРОСАМИ - когда будет Клубное занятие? Объявляем ДЕНЬ КЛУБНОГО ЗАНЯТИЯ С ПРОСЬБОЙ ЗАПИСАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ (всегда до четверга) - записывается 2 или 3 человека:)

Тема этого Клубного ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ - она и предлагается Вам по Вашим вопросам в письмах и звонках.

ВАЖНО также то, что мы сможем поработать коллективно, а не каждый в своём Пространстве:).

Вы же знаете - ЧТО КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА, ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧЕГО НАМ, НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ХВАТАЕТ!!!

Сейчас вспомнила вдруг, что краем глаза и уха слышала о новой передаче на ТВ Украина "Моя хата с краю":) - о равнодушии и безучастности людей...

Не может быть наша хата с краю по-определению:) - мы же Рейкисты:).

Может быть именно мы и сможем начав измения с себя, став на Путь Объединения интегрировать их в ментальность населения??? И тогда не будет повода для таких передач?

Ни в коем случае не хочу, чтобы Вы сейчас услышали восприняли это как лозунги и призывы, а услышали и задумались может быть о том, для чего же мы приходим в Мир?

С каким намерением?

И что есть Любовь?

С кого она начинается?

Для чего мы приходим в Духовные практики?

Неужели только для того, чтобы обрести СВОЮ ЗОНУ КОМФОРТА? (хотя, Безусловно, это делает Мир, как Океан Жизни лучше, и всё-таки...мы можем больше - я это точно знаю:))

В понедельник утром я отправилась погулять...вот так погулять без ограничений во Времени и Пространстве в последнее время мне удаётся кр айне редко, я даже не могу вспомнить - когда этот последний раз был...И вот иду я по улице, тихий белый-белый снег...в голове тишина, на Душе "хорошесть":) ...и вдруг инсайт:

"ЖИЗНЬ - ЭТО ОГРОМНАЯ УДАЧА!" - остановилась...пропустила через себя...повело дальше. Да, это действительно, ОГРОМНАЯ УДАЧА, потому что появляется ВОЗМОЖНОСТЬ доделать те уроки для развития своей Души, которые не доделаны в прошлых воплощениях, появляется Возможность сказать своё ЛЮБЛЮ Миру, Людям - тем кто рядом и тем кто далеко...Реализовать свой Духовный Потенциал...

...смотрю - люди начали пристально смотреть на меня, провожать долгими взглядами...я точно помню на их лицах удивление, замешательство - "чего это она Радуется?"...стало улыбчиво:).

Чётко сложился алгоритм:

Осознание - ТЫ И ТВОРЕЦ - ОДНО ЦЕЛОЕ

Нахлынувшая Любовь - ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ ДЫШИТ ЛЮБОВЬЮ

НАПОЛНЕНИЕ - БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК

Открытие Духовного Сердца - МОЁ СЕРДЦЕ И ЕСТЬ НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ ТВОРЦА

В результате ещё один инсайт, который произошёл раньше в разговоре с Д, на вопрос "как правильно жить?" - ЖИВИ КАК БОГ ! Улёгся в предыдущие мысли Гармонично и без напряжения:).

А ведь и правда, чего уж проще - Живи как Бог!!!.

А Бог - это Вселенная и у Неё есть законы Мироздания.

Космосу, Мирозданию свойственны принципы движения, вращения, цикличности и др. Человек — это Микрокосмос. Следовательно, ему также присущи эти свойства изначально.</ em>

Ведь мы созданы по образу и подобию.

Просто МЫ - проявленная Энергия.

Одно из упражнений которое мы научимся правильно делать на Клубном занятии - это практика Универсальный метод избавления от недугов 9описано на форуме) схема движения энергии заимствована из древней традиционной китайской системы оздоровления. Посвященные этой даосской системы непосредственно видели природный ход энергии в человеке и назвали его – самодвижение Колеса Закона. Другие названия его — Малый Небесный Круг или Микрокосмическая Орбита. То есть такой ход энергии в человеке не придуман кем то, но заложен в нас самой Природой!

Нам остается только принимать и постоянно поддерживать в активном состоянии этот дар Божий!

Повторяю эту схему: Внутреннее движение энергии вдоль позвоночника – снизу вверх, а спереди – сверху вниз непрерывным потоком. Цвет волны – разный в зависимости от индивидуальности, по той причине, что мы все разные (да и, слава Богу!:)), и находимся каждый в своих состояниях – физических, духовных. Но в любом случае концентрируем свое внимание на цветах ярких и чистых. Неплохо согласовывать цвета отдельных частей волны с цветами чакр. Кроме того, с целью гармонизации, логично будет усиливать цвета верхних чакр – синего и фиолетового — в случае необходимости усиления духовных качеств. А в случае необходимости укрепления физического здоровья – усиливать цвета нижних чакр — красного, оранжевого и желтого. Золотистый цвет волны также является универсальным - это наш цвет - сейчас он золотисто-сиреневый - всматривайтесь:).

Непрерывность потока Божественной энергии, естественно, предполагает соединение кончика языка с верхним нёбом, иначе образуется разрыв в волне, что не желательно; значит, необходимо на это всегда обращать внимание.

Важно, я считаю, относиться к этому процессу легко, при концентрации свободно перемещать волну, и через какое – то время это ощущение энергии перейдет в «автомат» и уже не будет необходимость выделять время для тренировок. Ощущение энергии придет на тонкочувственном уровне. Показателем усвоения этой методики будет постоянное чувство очень приятного, в ритме пульса, ощущения волны, чрезвычайно тонкого «жжения», особенно в районах ступней ног и кистей рук.

Активизированное таким образом наше эфирное поле прочищает, прежде всего, все энергетические каналы и, через нервную систему, всю сосудистую систему организма.

Такое движение энергии – Благодать Божья! Оно гармонизирует функции всех систем и органов человека, активизирует и нормализует все физиологические процессы! Действует оздоровляюще на весь организм!

После освоения этой методики желательно в дополнении к ней включить упражнение, которое активно гармонизирует энергетику левой и правой половин тела, а, значит, левого и правого полушарий мозга.

Для этого мысленно, сознанием вращаем наше светящееся ярким светом поле (тонкое тело) по ходу часовой стрелки (если смотреть с неба) вокруг основной, вертикальной оси. Скорость вращения у каждого может быть своя. Важно стремиться как можно отчетливо и ярко представить образ, картину этого действия.

Ну и еще не менее важное - в сознании ощущать себя одновременно "Я - это Вселенная, А вселенная - это я" Ощущать себя Дитем Планеты и Космоса. Находиться в единстве с ними! Освоить такое состояние совсем не сложно! Представляем, что мы легко, непрерывно погружаемся. Погружаемся в лоно Матери - Земли, открываемся её энергии! В то же самое время представляем, что нас Сила Света тянет за макушку вверх, в Космос. В таком состоянии мы открываемся силам как Земли, так и Космоса! Мы наполняемся и пользуемся ими. Кроме того, в таком состоянии в нас усиливаются такие важные человеческие качества, как спокойствие и уверенность.

Любые оздоровительные практики, а, особенно, связанные с энергетикой, следует проводить в душевном и духовном состоянии Благодарения Богу, прославляя Его!

Постоянное нахождение в потоке энергии и использование этого метода как основное средство для сохранения здоровья относится к самой сути человеческой природы и полностью соответствует нашим возможностям и способностям, заложенными в нас Творцом!

О чём ещё поговорим и с чем поработаем на Клубе:

Мы с Вами знаем, что Универсальная Божественная Энергия поступает в энергосистему человека, там преобразуется и излучается в мир, через энергоцентры – чакры. Мы так же знаем, что чакр в энергосистеме человека достаточно много, но для простоты понимания будем рассматривать только главные чакры. Мы знаем, что каждая чакра имеет свое количество «лепестков» и работает в своем строго определенном диапазоне частот. Каждый лепесток чакры «отвечает» за проведение энергии какой-либо частоты. Чем больше лепестков у чакры, тем больше частот в ее диапазоне, тем шире ее диапазон.

Когда-то у человека «работали» все чакры и все лепестки в чакрах, но, по мере схождения духа в нижние слои материи (в низкие частоты), необходимость в работе высокочастотных лепестков отпала, т.к. нет необходимости в нашем мире в таких энергиях, которые излучались этими лепестками. И сегодня у большинства людей «в работе» находятся только три, а у некоторых людей даже две нижние чакры. И даже не все лепестки этих чакр работают.

Когда мы получаем Божественную Энергию и преобразуем ее, то мы можем излучать в пространство энергии только через работающие лепестки чакр, т.е. такие энергии, которые уже есть в диапазоне частот планеты. А столь необходимые для человечества и планеты более высокочастотные энергии мы не можем излучать, потому что чакры или лепестки чакр, которые должны проводить такие энергии – атрофированы или слабо работают.

Выход здесь один – нужно запустить в работу слабоработающие лепестки. А можно ли это сделать? Оказывается можно.

И ЕЩЁ :
Профилактика заболеваний с точки зрения энергетики
Так что же такое энерго-профилактика и нужна ли она?

Энерго-профилактика — это целенаправленная и ежедневная работа со своими тонкими телами и внутренней энергией, а нужна ли она – человек определяет сам. По-моему, это сродни гигиене. Но, это только мое мнение…

На начальном этапе, для проделки энергозарядки (энерго-профилактики), достаточно ежедневно проделывать упражнение, о которых я расскажу. И, как завершающий аккорд, обязательно всё свое тело наполнять светом и радостью, любовью и фиксировать данное состояние.

Про профилактику физического здоровья многие знают. Но, есть и иное, о чем почему-то очень мало кто знает или не очень этим занимается:).

Перед заболеванием на физическом уровне всегда существуют предпосылки на тонком, энергетическом уровне, в виде заторов, затемнений или истончений ауры в определенных зонах (зонах повышенного риска — шансы заболеваний или травм в поврежденных участках в ближайшем будущем очень высоки).

Симптомы, которые предшествуют болезни-травме, практикующий медитативные практики или просто занимающийся энергетикой человек, ощущает в виде заторов в определенных частях тела. Энергия там не течет и очень вязкая, липкая, грязная, неприятная.

Энергетики, экстрасенсы и т.д. видят ауру и проблемные места каждый на своем уровне и по-разному, в зависимости от своей специфики, но тоже ощущают нечто вроде блокировки или темного, грязного пятна.

О том, что любая болезнь подразумевает под собой определенную психологическую проблему, можно прочесть в статьях по Психосоматике (наука изучающая влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний).

Но, пойдем по порядку, проверим себя.
Упражнение для проверки своего состояния

Энергетическая гигиена на каждый день

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И СВЕТА!

Вернуться в «ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ»