Нужна Ваша Помощь Марченко Дмитрию, 8 лет, Киев

Здесь будем оставлять просьбы о Помощи.
Поскольку сайт открыт для всех - будут заявки и от людей, которые еще не имеют ступеней Рейки.
Прошу Вас, оставляйте свои адреса, чтобы мы могли с Вами связываться и оказывать помощь.
А к Вам, мои дорогие Рейкисты, обращаюсь с Благодарностью и уверенно говорю - Ваша Помощь очень-очень нужна людям и Планете.
admin
Site Admin

Нужна Ваша Помощь Марченко Дмитрию, 8 лет, Киев

Сообщение admin » Ср окт 12, 2011 8:02 am

ум Дима Марченко.jpg
ум Дима Марченко.jpg (227.02 КБ) 3724 просмотра

Марченко Дмитрий, 8 лет.

Родился 2003 году 11 ноября , с двух месяцев ребенок страдал хроническими запорами, в пять лет врачи поставили диагноз энкопрез .
На фоне этого заболевания ребенок эмоционально неустойчивый, много страхов, занижена самооценка, неуверенность во всем, что связано с ним .
Дмитрий получил инициацию первой ступени 21,09,2011 г.

Просим Помощи в коллективных сеансах для Димы.

Благодарю Вас!

С уважением, мама Димы Мария.

Дима будет принимать сеансы в 22.00

АДМИН: (справка о диагнозе)

Недержание кала, или энкопрез у детей, очень неприятная и деликатная проблема, которую следует решить как можно скорее.

Для того чтобы понять, как лечить ребенка, нужно в первую очередь определить причину, вызывающую его.

Условно можно выделить 4 группы причин, провоцирующих недержание кала, энкопрез у детей.

Психологический стресс. Это может быть одномоментный стресс. Например, потеря близкого человека или сильнейший испуг.

Вполне возможно, что ребенок испытывает хронический стресс, посещая детский сад с недоброжелательными детками или воспитателями. Или же в семье часто случаются ссоры с участием ребенка или между родственниками. Все это оказывает на малыша огромное влияние и может вызвать энкопрез.

Недержание кала может развиваться вследствие систематического подавления позывов на дефекацию. Например, ребенок на улице захотел "сходить по-большому", а мама уговаривает его потерпеть до дома. А еще бывает, что многие родители одержимы стремлением как можно раньше научить кроху пользоваться горшком. Они сажают ребенка на него и заставляют "сходить по-большому". В случае неудачи могут ругать, наказывать и корить малыша. В ребенке это вызывает негативные эмоции и умышленное подавление позывов. В результате каловые массы скапливаются, а затем от распирания кишечника начинают выделяться небольшими порциями.

Энкопрез у детей могут спровоцировать острые кишечные заболевания, перенесенные раньше.

Родовые травмы и асфиксия также могут привести к недержанию кала.

Грамотный доктор поможет определить причину энкопреза у ребенка.

• Что касается лечения энкопреза, то в первую очередь рекомендуется создать для малыша доброжелательную обстановку. Категорически запрещается ругать его, если он испачкал штанишки.

• В доме должен быть мир, добрые, доверительные отношения. Никакой брани и ссор при ребенке!

• Если проблема — в негативных отношениях в детском саду, следует сменить его, даже если это непросто. В детском возрасте закладывается основа личности. И если ребенок реагирует на сад энкопрезом, нужно его менять или переходить на домашнюю форму дошкольного обучения.

• Настоятельно рекомендуется обратиться к детскому психологу. Ведь в большинстве случаев эта проблема носит именно психологический характер.

• Если недержание кала случается в ночное время, рекомендуется высаживать ребенка на горшок перед сном. Не через силу со скандалом, а с объяснениями и спокойно. Также некоторые врачи советуют термоконтрастные клизмы и упражнения на удерживание воды в кишечнике. Это позволяет укрепить мышцы сфинктера и учит ребенка распознавать позывы.

• Если энкопрез у детей имеет дневной характер, то, по мнению врачей, очень эффективен курс клизм: 2 раза в день — утром и вечером. Но такое лечение энкопреза можно осуществлять только под присмотром доктора, никакой самодеятельности допускать нельзя! Регулярные клизмы, во-первых, очищают кишечник, и пачканье штанишек просто невозможно. А во-вторых, вырабатывается рефлекс на дефекацию в определенное время. Это очень важно. Вообще очень хорошо, когда ребенок приучен "ходить по-большому" в одно и то же время, например утром, после завтрака. Помогает также лечебная физкультура, специально подобранный комплекс упражнений на укрепление мышц передней брюшной стенки и тазового дна.

Благодарю Всех, кто включается в сеансы Диме!

Мама Димы, Мария - 1 ступень Рейки. Активно работает сама и с ребенком и уже есть положительные изменения. Дима стал спокойней и уже появились признаки контроля позывов (попросился на горшок).

ludareiki

Re: Нужна Ваша Помощь Марченко Дмитрию, 8 лет, Киев

Сообщение ludareiki » Ср окт 12, 2011 9:57 pm

Короче,надо так надо.Работаю.В котором часу лучше ему принимать?

april

Сообщение april » Чт окт 13, 2011 11:55 am

Читаю статью, а в руках аж загудело от энергии - процесс сам спонтанно пошел тут же. В общем, работаю.

Tina

Сообщение Tina » Чт окт 13, 2011 2:36 pm

Обязательно поможем Диме! Желаю ему скорейшего выздоровления! С радостью работаю каждый вечер!

admin
Site Admin

Дима Марченко - "БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ"

Сообщение admin » Ср окт 19, 2011 8:10 am

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ всем кто откликнулся на наше письмо о помощи !

Хочется рассказать немного о Диме .
Дима с 2-х месяцев перестал самостоятельно какать. Мы перепробовали множество лекарств, ко многим лекарствам у него привыкание из-за постоянного приёма.
С 2-х лет мы активно лечили его у многих врачей, но результата не было. Когда Диме было 5,5 лет ,мы перестали водить его в детский садик. Дело в том что процесс дефекации происходит без контрольно и, как правило ,во время активных игр. Дети соответственно стали постоянно его обзывать, играть особо с ним не хотели. Дима очень замкнулся , стал агрессивным, иногда был совершенно неуправляемый. Нам пришлось обратиться за помощью к психотерапевту. Дима в течении 1,5 года активно , два раза в неделю посещал психотерапевта. Я очень благодарна психотерапевту Коваленко Елене Николаевне за помощь. Эмоционально Дима стал намного лучше , он стал более открытым, спокойным, рассудительным, научился спокойно выражать свои эмоции, мысли, ушли многие страхи. Но по энкопрезу улучшений не было. Дима прошёл стационарное обследование в 1-во городской детской больнице г. Киева, лечимся у гомеопата, принимал физиотерапию. Возили его и по бабкам. Результатов не было. Когда Дима пошел в школу приходиться ему делать через день ,а иногда и каждый день делать очистительные клизмы, так как к слабительным у него за многие годы привыкание. У него огромный страх, что он может обкакаться в школе и его и там начнут дразнить. Конечно он очень устал и измучен . Вот эта проблема и привела меня в Рейки. Я получила инициацию и обучение первой ступени 17 сентября в Киеве. Я очень БЛАГОДАРНА Тамаре, что Дима смог получить инициацию первой ступени. Я начала каждый день проводить с ним сеансы , но я чувствовала что моих знаний и практики недостаточно , поэтому я обратилась за помощью к Вам. Вы не приставляете каково было мое удивление и СЧАСТЬЕ когда мой ребенок за последних 10 дней самостоятельно , абсолютно безболезненно и спокойно сам дважды смог сходить в туалет по большому ! Это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ видеть, как твой ребенок может самостоятельно ходить в туалет.

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ от всего моего материнского сердца Всем кто откликнулся на наше письмо и проводит сеансы с Димой !

БЛАГОДАРЮ ВАС!

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ТАМАРЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

БЛАГОДАРЮ РЕЙКИ!

С уважением и любовью мама Димы Мария!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ В МОЕМ ИСЦЕЛЕНИИ! Дима! :P

Tina

Сообщение Tina » Ср окт 19, 2011 11:33 am

Ура!! Замечательные результаты! Очень рада за Диму! Не останавливайтесь, продолжайте заниматься, чтобы закрепить успех!

Natulya

Сообщение Natulya » Ср окт 19, 2011 9:00 pm

Димочка, ты молодчина! У тебя все будет замечательно!
Ты Смелый, Умный, Веселый мальчик! Мы Все за тебя рады!
Главное не останавливаться на достигнутом, будем двигаться дальше и все обязательно получиться!
Любви и Радости тебе в Жизни!

galina-etoile

Сообщение galina-etoile » Пт окт 28, 2011 12:12 pm

Я подключабсь сегодня тоже. Все будет хорошо!

Вернуться в «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ДИСТАНЦИОННЫЕ СЕАНСЫ ПОМОЩИ»