Что посеем - то и пожнем:)

Как часто нам не хватает вдохновения, чтобы взяться за что-нибудь стоящее! Как часто нам не хватает веры в себя, чтобы отважиться на свершения. Эта страничка поможет Нам каждый день помнить о том, кто Мы есть на самом деле. Ежедневное напоминание о том, что все в этом мире возможно - нужно только верить и помнить об этом:)
admin
Site Admin

Что посеем - то и пожнем:)

Сообщение admin » Ср апр 06, 2011 12:40 pm

«Я не уверена, что представляют собой небеса, но знаю, что, когда мы умрем и Бог будет судить нас, Он не задаст вопрос: «Как много доброго ты сделал в своей жизни», но скорее спросит: «Как много любви ты вложил в то, что делал?»
Мать Тереза

Мать Тереза (26 августа 1910 — 5 сентября 1997, полное имя — Мать Тереза Калькуттская, имя в миру — Агнес Гонджа Бояджиу) - католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира. Причислена Католической Церковью к лику блаженных.( Статью о Матери Терезе Вы можете почитать на Главной странице сайта)

Есть молитва, с которой мать Тереза начинала каждый свой день. Вот она:
«Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым;

Понимать, а не быть понятым; любить, а не быть любимым.

Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение…»

Заметьте, прежде чем что-то получить, нужно что-то дать.
Это универсальный закон Вселенной.
Помогая другим, мы в первую очередь помогаем самим себе.
Причем давать нужно с радостью и Любовью в сердце, иначе закон не работает:).
Для многих это может показаться странным: "Как это? Помогая другому, как я помогу себе?.." Это интересный и загадочный закон. Вы всегда получите то, что даете другим, только из другого источника.

Мы же не удивляемся, если посадив семена помидора, вырастает помидор?:) (зато удивляемся, когда получаем от жизни оплеухи, говоря жизни: "за что?!!", забывая, сколь много гадкого делаем другим). Удивительно было бы, если бы выросла тыква, или что-то другое. Хотя может и ничего не вырасти. Семена могут погубить и засуха и птицы и сорняки. Чтобы получить урожай, нужно попотеть. Ничего просто так не растет, только сорняк. Вот и наша жизнь и то, что мы от нее получаем, очень похожа на сад, который каждый должен возделывать сам в поте лица.

Поэтому, если хотите получить любовь - любите сами, хотите получить деньги - делитесь ими с другими, хотите уважения - уважайте других. И делайте это с душой исполненной радости и счастья!

Сделайте свой сад самым красивым!
Главное - делать и всё получится!:)

Вернуться в «Мысли на каждый день»