Афформации лучше аффирмаций?

Позитивные утверждения, или так называемые аффирмации, являются мощными инструментами достижения желаемых результатов. Концепция эта не нова, но теперь, когда наука смогла обнаружить новое энергетическое поле, по-простому называемое полем и являющееся основным компонентом всех вещей, позитивные утверждения приобретают новый смысл.
admin
Site Admin

Афформации лучше аффирмаций?

Сообщение admin » Пт сен 23, 2011 11:38 am

Ноа Сент-Джон – автор книги “7 тайных шагов к здоровью и счастью” утверждает, что в одно субботнее утро 1997 года сделал ошеломляющее открытие, которое заключается в том, что мы сами создаем реальность своей жизни двумя способами: утверждениями, которые мы сообщаем себе и другим, и ВОПРОСАМИ, которые мы задаем себе и другим.
Он считает, что аффирмации не работают по следующим причинам: когда мы произносим аффирмацию, например: “Я богат”, то мы сами в это не верим, сомневаемся в том, что говорим. Мы пытаемся себя убедить в чем-то, а наш разум не верит в то, что это правда. Сознание изменить с помощью этого инструмента нельзя. Сознание лучше реагирует не на утверждения, а вопросы.
Что мы называем проблемой? Это вопрос, на который еще не найден ответ. Любая проблема – это вопрос без ответа.
- Глобальное потепление. “Как устранить потепление Земли и жить так, как нам хочется?”
- Нищета: “Каким образом равномерно распределить богатство мира так, чтобы людям не приходилось обходиться без элементарных удобств в жизни?”
- Безработица: “Как найти всем работу, чтобы люди зарабатывали для себя, а также помогали обществу лучше функционировать?”
- Неудачи: “Как мне преуспеть в жизни и бизнесе?”
- Одиночество: “Как я могу встретить человека своей мечты?”
Итак, вместо того, чтобы составлять утверждение, в которое мы не верим, надо составить вопрос, и пусть этот вопрос изменит нашу жизнь!
И большинство учителей учат создавать и использовать аффирмации, а он изобрел АФФОРМАЦИИ– вопросы.
Какие вопросы крутятся у вас в голове?
- Почему я такой неудачник?
- Почему я не могу иметь то, что хочу?
Так это негативные вопросы.
Цель афформаций – это замена негативных вопросов на позитивные.
Например:
- Почему я спокойна?
( и ваш ум увлечется и найдет 1000 ответов на вопрос:)
- потому, что я доверяю Высшему Разуму.
потому, что пространство гармонично и безопасно
потому, что люди окружающие меня доброжелательны....

- Почему я ночью сплю спокойно?
- Почему я люблю себя?
- Почему все друзья любят меня?
- Почему я такой успешный?
- Почему так много людей хотят быть моими партнерами в бизнесе?

Можете сами записать 5 вопросов, которые сейчас звучат в вашей голове.
В нашем мозгу есть функция автоматического поиска ответа на наши вопросы:).
По словам Ноа Сент-Джона такие афформации помогают формированию позитивного мышлению, избавляться от болезней и многое другое.
Попробуйте!:)

Вернуться в «АФФИРМАЦИИ»