Аффирмации прощения.

Позитивные утверждения, или так называемые аффирмации, являются мощными инструментами достижения желаемых результатов. Концепция эта не нова, но теперь, когда наука смогла обнаружить новое энергетическое поле, по-простому называемое полем и являющееся основным компонентом всех вещей, позитивные утверждения приобретают новый смысл.
admin
Site Admin

Аффирмации прощения.

Сообщение admin » Сб июл 02, 2011 8:52 am

Прошлое осталось в прошлом, будущее ещё не наступило. Всё, что у нас есть, это настоящий момент.
Но как мы можем жить в настоящем, если мы постоянно цепляемся за прошлое?
Прошлое подобно обезьяне на наших спинах, чем она больше, тем медленнее наш прогресс.
Скиньте эту обезьяну, и пусть ваш путь станет светлей и прекрасней.

Две эмоции или две мысли не могут занимать ум одновременно. Таким образом, если ваш ум занят горькими мыслями, счастливые мысли не могут найти в нём место. Цепляясь за плохие воспоминания, вы вязнете в зыбучих песках на своём пути. Прощение «их» это единственный путь к вашему освобождению.

Если следуя программам для саморазвития, вы считаете, что не достигаете какого либо прогресса, это может означать, что вы всё ещё цепляетесь за некоторые воспоминания прошлого. Вы должны отпустить, простить и двигаться дальше. Берите уроки у прошлого, но не позволяйте вашему прошлому врываться в ваше настоящее и, следовательно, в ваше будущее.

Мы можем жить только в настоящем, здесь и сейчас. Поэтому выкиньте мусор прошлого и постройте свою жизнь в настоящем.
Аффирмации прощения помогут вам сделать это.

Помните, вы берёте на себя ответственность. Каждый из нас создаёт свою собственную жизнь. Когда мы виним других людей за наши страдания, мы отдаём «им» свои силы. Однако когда мы реагируем на ситуацию, исходя только из своей личности, другие люди не могут заставить нас реагировать. Способность реагировать принадлежит нам. Таким образом, если мы берём на себя ответственность за нашу способность реагировать, то когда мы реагируем, это наше осознанное решение сделать это, а не автоматическая реакция.

Простить не значит принять.
Акт прощения происходит в нашем разуме. Он не имеет ничего общего с «ними». В некотором смысле, прощение является эгоистичным:), совершаемым в нашу пользу актом освобождения от боли. Это просто означает освобождение от негативной энергии, которую мы держали в себе.

В конечном счете, прощение является выбором между торможением в зыбучих песках прошлого и движением вперёд в направлении создания полноценной жизни.

Следующие аффирмации прощения, применяемые на ежедневной основе, помогут вам очистить свой разум и двигаться вперёд.

Аффирмации прощения:

* 1. Прошлое уже ушло. Я живу только в настоящем.

* 2. Я живу в настоящем и создаю свое прекрасное и светлое будущее.

* 3. Я следую принципу: жить и давать жить другим.

* 4. Я прощаю себя за то, что я несовершенен, как и все остальные. Однако в отличие от большинства людей, я живу лучшей жизнью, которой могу сейчас.

* 5. Когда я прощаю себя, мне становится легче прощать других.

* 6. Когда я встаю на путь прощения, жизнь становится новым чистым листом, на котором я могу строить план такой жизни, которую я выбираю.

* 7. Каждый день открывает для меня новые возможности. Сегодня первый день моей новой жизни.

* 8. Я прощаю всех из моей жизни в прошлом, и люблю себя сейчас и в будущем.

* 9. Я прохожу через прощение к пониманию, состраданию и доброте ко всем.

* 10. Я прощён, любим, мягок и добр, и меня бережёт знание того, что жизнь любит и поддерживает меня.

Прощение – очень важно для каждого человека.
Простите себя за все прошлые ошибки, оставьте прошлое позади и постройте свою жизнь такой, которой вы достойны.

Вернуться в «АФФИРМАЦИИ»