Практические инструкции к позитивному мышлению

Позитивное мышление – это ваше психическое отношение к жизни, самому себе, происходящим событиям и событиям, которые только должны произойти. Это ваши хорошие мысли, слова и образы, являющиеся источником личностного роста и успеха в жизни. Позитивное мышление, это ожидание счастья, радости, здоровья, успешного завершения любой ситуации и принимаемых решений. Независимо от того, что вы ожидаете, это приходит к вам.
admin
Site Admin

Практические инструкции к позитивному мышлению

Сообщение admin » Чт фев 24, 2011 1:20 pm

Для того чтобы ваше мышление перешло в положительное русло, внутренняя работа или же профессиональная подготовка не требуется :) , но, ожидать быстрого изменения отношения и мыслей, тоже не следует.

Вам может помочь чтение этой темы, раздумья о преимуществах положительного мышления и отношения, убеждение себя в необходимости думать позитивно. Мысль имеет очень сильное влияние на вашу жизнь, она крупица за крупицей формирует всё, что вас окружает, и делается это подсознательно. В ваших же силах сделать этот процесс осознанным.
Некоторым всё это может показаться странным, но вы можете попробовать мыслить позитивно, в конце концов, вы ничего не теряете, а приобрести можете так много. Старайтесь игнорировать то, что другие люди скажут или подумают о вас, когда они заподозрят вас в том, что вы поменяли образ мышления.

- Всегда ожидайте только благоприятный и выгодный для вас исход ситуации.
- Используйте позитивные утверждения, или же говорите о чём-нибудь хорошем.
- Чаще улыбайтесь, это помогает думать позитивно. (Попробуйте улыбнуться и подумать о чём-нибудь плохом, вряд ли у вас это получиться, если и получится, то с трудом).
- Будьте упорны в своём желании думать позитивно, тогда ваш разум обязательно поддастся.

Как только ваш разум посетят негативные мысли, заметьте её и тут же меняйте на положительные мысли, имеющие конструктивный характер. Если снова и снова вас посещают негативные мысли, меняйте их положительными размышлениями или утверждениями (см. форум об аффирмациях). Стойкость в этом случае обязательно научит ваш разум думать позитивно, игнорируя негативные мысли.

Если внутреннее сопротивление мешает вам в этом деле, проявите упорство, у вас обязательно получится, переходите на добрые и счастливые мысли снова и снова. И не важно, в какой ситуации вы сейчас находитесь, думайте о благоприятном исходе ситуации, таким образом, обстоятельства перейдут на вашу сторону. Возможно, прежде чем наступят изменения, пройдёт какое-то время, но в конечном итоге это обязательно наступит.

Другой способ перехода на позитивное мышление – это повторение утверждений (фффирмаций). Метод этой имеет сходство с творческой визуализацией, которая может быть использована в сочетании с ним. О визуализации, вы также сможете скоро прочесть на этом сайте.

Натали Мастер

Re: Практические инструкции к позитивному мышлению

Сообщение Натали Мастер » Пн фев 28, 2011 2:07 pm

Было время когда я тоже училась положительно мыслить.
Начала я с того что решила:
1)никогда никого не осуждать,
2) не выносить своего суждения ни про кого (на счет "чего") пока решила отложить.
Ох и трудная это оказалась задача (по началу), подошла я к ее решению со всей осознанностью и оказалось...., да.., что думать больше не о чем... Как же, я ведь не могу думать что у этой женщины смешная прическа, а у этой юбка подчеркивает излишне некоторые места, а этот мужчина очень злой, потому что у него морщины на переносице. А чего это вы мне так в магазине не приветливо отвечаете, вы меня не уважаете! Значит и я вас не буду... ой, СТОП! Что происходит, мне что думать больше не о чем, так..., ну и о чем например..
Вот, какая прекрасная погода!:) Да и не прекрасная она вовсе:(
Ладно...
У меня прекрасное настроение :) Ну што ты врешь, с таким целлюлитом на попе прекрасного настроения быть не может :( О ужас! Кто этот злобный эльф который продуцирует весь этот негатив?
Это што, Я, нет это не я, Я - хорошая и добрая, я всех люблю и еще я умная и красивая:) (так думать мне нравиться), а ты злобный эльф пошол вон!
Эврика! Я поняла, все перемены начинаються с себя!
Теперь я буду думать про совой прекрасный дом, про своего прекрасного Принца, как он осыпает пеня бриллиантами!
И чего здесь трудного, в позитивном мышлении :)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн фев 28, 2011 4:03 pm

Натали Мастер писал(а):Было время когда я тоже училась положительно мыслить.
2) не выносить своего суждения ни про кого (на счет "чего") пока решила отложить.
Ох и трудная это оказалась задача (по началу), подошла я к ее решению со всей осознанностью и оказалось...., да.., что думать больше не о чем... Как же, я ведь не могу думать что у этой женщины смешная прическа, а у этой юбка подчеркивает излишне некоторые места, а этот мужчина очень злой, потому что у него морщины на переносице. А чего это вы мне так в магазине не приветливо отвечаете, вы меня не уважаете! Значит и я вас не буду... ой, СТОП! Что происходит, мне что думать больше не о чем, так..., ну и о чем например..
Ладно...
У меня прекрасное настроение :) Ну што ты врешь, с таким целлюлитом на попе прекрасного настроения быть не может :( О ужас! Кто этот злобный эльф который продуцирует весь этот негатив?
Это што, Я, нет это не я, Я - хорошая и добрая, я всех люблю и еще я умная и красивая:) (так думать мне нравиться), а ты злобный эльф пошол вон!
Теперь я буду думать про совой прекрасный дом, про своего прекрасного Принца, как он осыпает пеня бриллиантами!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн фев 28, 2011 4:09 pm

admin писал(а):
Натали Мастер писал(а):Было время когда я тоже училась положительно мыслить.
Ладно...

:)))"Эврика! Я поняла, все перемены начинаются с себя!"

Натали, это просто еще одна тема для разговора - "МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ"
И, кроме того замечательная мысль, что легче переобуть свои башмаки, чем перестелить ковер на всей Земле:)))

Натали Мастер

Сообщение Натали Мастер » Пн фев 28, 2011 4:12 pm

Все Гениальное просто ;)

Вернуться в «ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ»