Ваша порция Счастья

admin
Site Admin

Ваша порция Счастья

Сообщение admin » Ср апр 24, 2013 8:05 am

На днях, проезжая очередной перекресток, я остановила свой взгляд на вполне обычной женщине. Почему — я поняла только на следующем перекрестке. Она, в отличие от остальных нетерпеливых пешеходов, ожидала зеленый сигнал светофора прикрыв глаза и подставив лицо весеннему солнышку.
У нее было целых полминуты, чтобы принять свою сегодняшнюю порцию счастья.
И знаете о чем я задумалась?
Почему даже в те моменты жизни, когда у нас есть для счастья казалось бы все, обязательно находится что-нибудь, чем мы недовольны…
Вот сегодня, например, вас что-нибудь беспокоит?
Если да, то наверняка это занимает все ваши мысли и вы слабо обращаете внимание на все остальное. Кстати, обычно нас выбивают из колеи совсем мелкие неприятности. Серьезные проблемы мы встречаем стойко и мужественно, как правило.
А сейчас давайте просто сместим фокус внимания.
Напишите прямо сейчас минимум 5 простых причин, почему вы можете быть счастливы сегодня.
Если после написанных 5 пунктов у вас в голове начали роиться еще и другие приятные мысли — это очень здорово! Вы действительно счастливчик.
Не саботируйте собственное счастье, даже если что-то сегодня идет не так, как Вам виделось – поверьте в то, что эта ситуация может стать «порожком» к лучшему! Более благоприятному развитию событий для Вас!
Вспомните, как часто бывало, что силы потраченные на «сопротивление», бывали потрачены зря!!!
А новые события помогли переосмыслить и изменить качество жизни.
5 причин для счастья
«Утром в окошко заглянуло солнце, дочка улыбалась во сне так сладко, кот игриво прыгнул на колени, случайный прохожий придержал дверь в метро…»
В конце концов «у меня есть руки, ноги, здоровье!» А это уже серьезный повод для счастья. Хотя, если вы следили за параолимпийскими играми, наверняка подумали о том, что физический недуг зачастую никак не мешает счастью и насыщенной жизни. Даже напротив, может стать дополнительным стимулом!
Будьте счастливы и начинайте каждое свое утро с этого Радостного упражнения — проснувшись и потягиваясь в кровати, вспомните о том, почему сегодня вы можете быть счастливы.
И обязательно улучите мгновение, чтобы получить именно сегодня свою порцию счастья!

Вернуться в «Статьи»